KONTAKT

GESCHÄFTSSTELLE

Geschäftsstelle des Rats für Informationsinfrastrukturen
Papendiek 16
37073 Göttingen
E-Mail info@rfii.de

TEAM

Dr. Stefan Lange
Leiter der Geschäftsstelle
Fon +49 551 392 60 73
E-Mail stefan.lange@rfii.de
Führung der Geschäftsstelle, organisatorische Planung, Kommunikation, Textedition

Andrea Birlin
Teamassistenz
Fon +49 551 392 70 52
E-Mail gs-office@rfii.de
Veranstaltungen, allg. Verwaltung, Organisation

Jennifer Fuhlrott
Teamassistenz
Fon +49 551 392 70 50
E-Mail gs-office@rfii.de
Finanzverwaltung, allg. Verwaltung und Organisation

Dr. Doris Boden
Wissenschaftliche Referentin/
Stellv. Leiterin der Geschäftsstelle
Fon +49 551 392 70 51
E-Mail doris.boden@rfii.de

Dr. Kirsten Gerland
Wissenschaftliche Referentin
Fon +49 551 392 70 54
E-Mail kirsten.gerland@rfii.de
Redaktion/Wissensmanagement,
AG Datentreuhänderschaft

Dr. Dirk Hommrich
Wissenschaftlicher Referent
Fon +49 551 392 60 74
E-Mail dirk.hommrich@rfii.de
Monitoring Intern. Entwicklungen,
Redaktionsgruppe Länderanalysen, Wissensmanagement

Bärbel Lange
Wissenschaftliche Referentin
Fon +49 551 392 70 53
E-Mail baerbel.lange@rfii.de
Öffentlichkeitsarbeit und Wissensmanagement

Dr. Beata Mache
Wissenschaftliche Referentin
Fon +49 551 392 70 55
E-Mail beata.mache@rfii.de
Monitoring Nationale Entwicklungen

Daniel Zdun
Wissenschaftlicher Referent
Fon +49 551 392 70 58
E-Mail daniel.zdun@rfii.de
Monitoring Intern. Entwicklungen,
EOSC-Forum, Wissensmanagement

Sarah Ehls
Wissenschaftliche Hilfskraft